ENG
 
Триумфальная, 1

1 декабря начинается прием заявок на Премию г. Москвы в области архитектуры

15 Ноября 2018

1 декабря начнется прием заявок на соискание Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, куратор секции «Креативная среда и урбанистика», Сергей Кузнецов в рамках VII Санкт-Петербургского культурного форума. 

Премия присуждается с 2017 года. Ранее Комитет по архитектуре и градостроительству отмечал лучшие проекты в рамках «Премии Архсовета Москвы».
 
«Претендовать на награду могут авторы или коллектив авторов, разработавших наиболее выразительное, оригинальное, качественное архитектурно-градостроительное решение (АГР) объекта капитального строительства», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Сбор заявок на участие в Премии будет осуществляться Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы с 1 декабря 2018 года по 15 февраля 2019 года. Форма заявки и адрес электронной почты будут вывешены на сайте Москомархитектуры и портале «Архсовет Москвы» 1 декабря 2018 года.
 
Проекты, получившие АГР в 2018 году, будут оцениваться экспертным жюри, в состав которого войдут ведущие международные и российские эксперты, представители общественных организаций, деятели искусства, науки и культуры. Возглавит жюри – главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.
 
Оглашение результатов Премии пройдет в торжественной обстановке в канун праздника Дня архитектора. Победителя получат до 5 премий в размере 1 млн рублей каждая.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.