ENG
 
Перемены

Жители столицы получат удобный доступ к платформе Мещерская

21 Июля 2020

Возле станции Мещерская Киевского направления железной дороги, которое в перспективе войдет в состав четвертого диаметрального маршрута, появятся просторные пешеходные переходы. Улучшить городскую среду на прилегающих территориях помогут реконструкция улиц, создание парковочных мест, остановок наземного транспорта и такси. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Жители Солнцева давно ждали этих перемен. Раньше, чтобы попасть в Мещерский парк с другой стороны железной дороги, нужно было пройти по узкому тоннелю, не предназначенному для пешеходного движения. Горожанам приходилось буквально лавировать в потоке машин. Благодаря новым пешеходным переходам, отвечающим современным нормативным требованиям, путь к парку станет удобным и комфортным для всех», – рассказал главный архитектор. 
 
Путепровод, который построят в створе Новомещерского проезда и Боровского шоссе, обеспечит свободный подход и подъезд к станции Мещерская, свяжет территории по обеим сторонам железной дороги. Существующий прокол под железной дорогой реконструируют и приспособят для движения пешеходов. Кроме того, в створе Очаковского путепровода построят современный надземный пешеходный переход. 
 
«С обеих сторон от станции Мещерская появятся перехватывающие парковки, общей емкостью 110 машиномест, стоянки для такси и 3 площадки для велосипедных парковок и велопроката. Вдоль улицы Матросова, Новомещерского проезда, 1-го Дачно-Мещерского проезда и Проектируемого проезда №2213 проложат велосипедные дорожки», – отметил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев. 
 
Напомним, что в период с 20 июля по 02 августа жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий вдоль Киевского направления Московской железной дороги на участке от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по проектам на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.