ENG
 
Перемены

Жилой комплекс с открытыми террасами построят в Захарково

26 Апреля 2021

Жилой комплекс по проекту бюро UNK Project планируют построить в Москве на территории Рублево-Архангельское рядом с деревней Захарково. Архитекторы особое внимание уделили работе с природным ландшафтом, создав при этом современный динамичный образ, рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Общая площадь квартала составит около 21 тысячи кв.м. Он будет состоять из двух корпусов сложной пластичной формы, объединенных общим подземным уровнем, где предусмотрен паркинг на 88 машино-мест, мото-места, кладовые для жильцов и технические помещения. Первые этажи будут нежилыми, часть площадей займет кафе», — рассказал Сергей Кузнецов.

Первый корпус будет иметь «Г»-образную ломаную форму, его высота составит 8-9 этажей, второй выполнят в виде прямоугольника высотой в 7 этажей, на самом верху разместится большая терраса, куда будет открыт доступ всем жильцам. Также в одном из помещений первого этажа будет открыта детская комната, доступная жителям квартала. Концепция всего комплекса строится на том, чтобы соединить качественную городскую среду и жизнь на природе.

«Ячеистая» структура придает комплексу современный архитектурный облик, и в то же время гармонично взаимодействует с богатой природой вокруг. Фасады облицуют фактурными керамогранитными плитами, имитирующими природный камень, и сделают вставки из натурального шпона. Также важную роль в создании целостного образа играют террасы, защищенные от солнца перголами. Они будут расположены в основном с южной стороны комплекса, и на кровле одного из корпусов», — добавил Сергей Кузнецов.

Здания спроектированы так, чтобы предоставить будущим жильцам максимальное разнообразие в плане выбора квартир, а кроме того – создать комфортную среду вокруг. На прилегающей территории ландшафтные дизайнеры создадут интересные композиции из деревьев, кустарников и многолетних трав. Дворовое пространство будет плавно перетекать в парк, который граничит с участком строительства.

Юлий Борисов, руководитель группы компаний UNK: «Рублево-Архангельское — это уникальный и очень личный для нас проект. Это пилотный проект, где заказчики совместно с архитекторами дают свой ответ на вопрос — каким должен быть город будущего. Город, где человек в гармонии с природой работает, живет, учится и отдыхает. И мы горды тем, что наш жилой квартал — это только первая ласточка, где мы, наравне с лучшими международными архитектурными и проектными бюро, реализуем концепцию города будущего».


Изображения: UNK project


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.