ENG
 
Перемены

Жилой дом по реновации в Зеленограде украсит рельефный узор

17 Мая 2022
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект дома по реновации на улице Заводская, дом 14. С помощью отделки архитекторы решили подчеркнуть контраст между уличным фронтом и фасадами, выходящими во двор. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Один корпус выполнен в форме буквы П, другой расположен под углом к первому. Для отделки решено использоваться несколько материалов, в частности, бетонные и фиброцементные плиты. За счет выступающих элементов фасады обретут динамику и рельеф.   

«Это современный комплекс, без вычурных деталей, но в то же время интересный с точки зрения архитектуры. Для отделки со стороны уличного фронта архитекторы выбрали кирпичные оттенки, а со двора фасады оформят в светло-серый и бежевый цвета. Часть плит на уровне первого этажа, который воспринимается людьми с близкого расстояния, будут иметь рельефный геометрический узор», - отметил Сергей Кузнецов. 

Два корпуса дома будут образовывать закрытый внутренний двор, где установят спортивные и детские площадки. Озеленение предусматривает высадку многолетних растений, включая цветущие деревья и кустарники. Входные группы сделают сквозными, с большим процентом остекления.  

Проектировщик – АО «Зеленоградпроект». Фасадное решение: Спектрум Диалектика+Heads Group.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.