ENG
 
Перемены

ТРК «Европолис» в районе Ростокино ждет реконструкция

27 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

ТРК «Европолис» в районе Ростокино (бывший ТРЦ «Золотой Вавилон») будет реконструирован. Согласованный Москомархитектурой проект призван сделать объект современным и более привлекательным для покупателей, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Этот проект призван создать образ современного, комфортного торгового комплекса: фасады оформят ритмично чередующимися панелями, которые будут отличаться по фактуре, размеру и цвету. Также будут добавлены витражи и рекламные экраны. Торговля в Москве постоянно развивается – за последние годы, по словам мэра Сергея Собянина, количество торговых объектов выросло на 60 процентов», — пояснил Сергей Кузнецов.

Торгово-развлекательный центр расположен по адресу – проспект Мира, д.211, корп. 2. Общая площадь его составляет более 240 тысяч квадратных метров. В рамках реконструкции будут обновлены эскалаторы, дополнительно освещены торговые галереи, модернизированы атриумы, фудкорт и многозальный кинотеатр. У здания появятся новые входы, а главный вход со стороны проспекта Мира будет модернизирован – это позволит лучше организовать потоки посетителей.

Обновленные фасады создают впечатление разноэтажных объемов, визуальные акценты будут дополнительно подчеркиваться за счет чередования панелей контрастных цветов, разной формы, а также установкой ламелей. Панели будут светло-голубого, серого и охристого цветов. 

Проектировщик: АО «Форт Групп Девелопмент».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.