ENG
 
Перемены

Завод «Мосавтостекло» в Даниловском районе будет реконструирован

27 Мая 2019

Комплекс зданий завода «Мосавтостекло» на улице Дербеневская будет реконструирован. Здесь появится современный административно-производственный комплекс, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Территория завода «Мосавтостекло» будет преобразована в современный административно-производственный комплекс, где смогут работать порядка 1250 человек. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, город получит значимый экономический эффект, в первую очередь – за счет создания новых рабочих мест», - отметил Сергей Кузнецов.

Территория завода расположена по адресу: Дербеневская ул., д. 7, стр. 1. На участке находятся одиннадцать зданий разного года постройки и функционального назначения. Часть строений будет разобрана, часть реконструирована – например, сохраняются главный корпус и строение №4. Они были построены в 1917 и 1914 годах, но неоднократно перестраивались в советское время.

Архитектурный облик комплекса выстроен на сочетании красных кирпичных стен, которые почистят с помощью песка, и динамичной легкости объемов из металла и стекла. В главном корпусе, пятиэтажном здании 1917 года постройки, обновят перекрытия, позднюю надстройку демонтируют. В подвале сделают паркинг на 79 машино-мест. После реконструкции в здании начнут работать лаборатории конструкторских, климатических исследований, отделы для проведения испытаний и технического проектирования; также здесь будут находиться офисы, столовая, фотоателье, химчистка и другие сервисы. В строении №4, в свою очередь, откроется медпункт.

На участке предусмотрена парковка на 50 машино-мест. Внутреннее пространство двора будет благоустроено: здесь высадят деревья и кустарник, установят лавочки, сделают подсветку фасадов, на первом этаже одного из корпусов откроют кафе с летней верандой.

Проектировщик – ООО «ГРАН».

Заказчик – ООО «Мосавтостекло».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.