ENG
 
Перемены

Вторую очередь ЖК «Символ» построят по проекту бюро ATRIUM

05 Мая 2020
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Москомархитектура согласовала архитектурную концепцию второй очереди ЖК «Символ» на территории бывшей промзоны «Серп и молот». Объемно-планировочные решения выполнило бюро WALL, фасады - мастерская ATRIUM, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

Жилой комплекс занимает территорию площадью около 60 га, ограниченную Золоторожским валом, Третьим транспортным кольцом и проездом завода Серп и Молот. Вторая очередь (2б) с двухуровневым подземным паркингом будет построена по адресу: улица Золоторожский вал, вл.11, з/у 3, рядом с парком «Зеленая река».
 
Комплекс из четырех башен общей площадью порядка 80 тыс. кв.м будет выполнен в той же стилистике, что и уже возведенные корпуса. «Каждое строение визуально делится на крупные блоки, смещенные по оси. Дополнительный контраст и динамику фасадам придают графичные узоры: верхние этажи выполнены в светлых оттенках, их словно опоясывают белые «ленты», а нижние решены в темных цветах, при этом яркими пятнами служат балконы. Три здания будут иметь 28 этажей, четвертое – 20 этажей», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
В отделке фасадов будет применяться бетонная плитка под кирпич, а также стальные композитные панели серого, светло-серого и белого цветов. 
 
«Внутренний двор будет приподнят на стилобате – здесь сделают площадки для игр, отдыха и занятий спортом. Коммерческие площади запроектированы в торцах башен и имеют отдельные входы с улицы. Подземный паркинг рассчитан на 410 машино-мест», - добавил Сергей Кузнецов.  

Напомним, генеральный план реновации бывшей промзоны «Серп и молот» разработан в результате конкурса британским бюро LDA Design. Проектированием отдельных кварталов занимаются российские мастерские, в том числе «АТРИУМ», «МОСПРОЕКТ-1», UNK project, WALL и АБТБ.

Изображения: АБ ATRIUM


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.