ENG
 
Перемены

Во Владивостоке на cопке Шошина построят ЖК с собственным парком

12 Мая 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Во Владивостоке на улице Верхняя, 7 планируют построить жилой комплекс по проекту московского бюро T+T Architects. Локация проекта рядом с вершиной сопки сделает его узнаваемой городской доминантой.

Два корпуса второй очереди ЖК Premium Park на 356 квартир высотой в 17 и 25 этажей возведут на участке площадью 6,8 Га, расположенном на западном склоне сопки Шошина в Ленинском районе города. Дома, получившие название Forest, разместятся на прямоугольном стилобате, врезанном в естественный рельеф участка.  

«Сопки Владивостока – это его естественные доминанты и визитные карточки, формирующие его визуальный портрет. Разрабатывая проект на улице Верхняя, мы стремились создать не только комфортное многофункциональное пространство с самодостаточной жилой средой, но и достойный символ современного города. Комплекс бережно помещен на склон сопки Шошина, архитектурные решения переплетены с уникальным ландшафтом и прошлым этого места. Сегодня настал исторический момент, когда у столицы Приморского края появилась реальная возможность выйти на новый уровень качества жилого строительства, соответствующего его статусу и важности для страны», - отметил Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро T+T Architects

Одна из ключевых особенностей архитектурной работы во Владивостоке – максимально эффективное и многофункциональное использование пространства с учетом сложного рельефа. Так, на первом и втором этажах здания будут оборудованы вместительные парковки на 187 машино-мест с отдельными въездами. Не третьем этаже с высотой потолков в 6 метров разместятся уникальные двухуровневые квартиры с антресолями, а также общий вестибюль, зимний сад и общественные лоджии. Также здесь откроются магазины с панорамными витринами, спортивный клуб и художественные студии.

Архитектура ЖК заметно выделяет проект на фоне окружения. Визуально корпуса разделены на горизонтальные пояса, состоящие из последовательно расставленных пилонов. Башни обладают разной высотой и ориентацией в пространстве, что позволяет создать динамичный силуэт комплекса. Фасады облицованы алюминиевыми композитными панелями и выполнены в едином стиле, а в их отделке преобладают пастельные тона.

С внешней стороны комплекса предполагается организация подъездов и парковочных пространств. Внутренний двор в виде закрытой вытянутой улицы планируется связать с новым парком в южной части участка. Вдоль необычного рельефа местности будет создана система пешеходных дорожек-пандусов на подпорных стенках, по которым можно свободно перемещаться между уровнями парка. Внутренний двор представляет собой небольшой променад с озеленением, малыми архитектурными формами, спортивными и детские площадками. Такая структура пространства позволит организовать на территории различные сценарии для комфортного отдыха людей всех возрастов.

«Владивосток один из самых важных городов России, обладающий огромным потенциалом развития инфраструктуры, благоустройства и комфортной среды. Уникальное географическое положение, сложный, но неповторимый ландшафт делают это место удобным для формирования нового культурного и экономического центра страны. Мы создали проект, который станет узнаваемой городской доминантой», — отметили в бюро.


Изображения: T+T Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.