ENG
 
Перемены

Вблизи Киевского вокзала построят современный комплекс по проекту ТПО «Резерв»

20 Октября 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой планируют возвести вблизи Киевского вокзала, через дорогу от бизнес-центра «Китеж». Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МФК общей площадью около 150 тыс. кв. м построят по адресу: ул. Киевская, 14, в Дорогомиловском районе столицы.    

«Проект, предложенный ТПО «Резерв», уже рассматривался на Архитектурном совете города Москвы. Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых будет отведен под офисы, а четыре – под апартаменты. Все здания будут объединены подземной зоной с объектами торговли и автостоянкой. Для каждого строения предусмотрено свое фасадное решение», - рассказал Сергей Кузнецов.

Облицовку фасадов выполнят натуральным камнем, по задумке архитекторов, это будет светло-бежевый известняк с приятной текстурой. Также облик зданий дополнят металлические ламели, за которыми скроются блоки кондиционеров. Офисный корпус отличается более строгими фасадами с преобладанием стеклянных поверхностей и характерными треугольными эркерами. Консольный вынос одного из корпусов в сторону Киевской площади и разворот другого для обеспечения инсоляции придали композиции динамику.

Строения формируют замкнутый урбан-блок. Двор, который фактически является крышей подземного торгового центра, превратится в ландшафтный парк. Толщина грунта позволит обеспечить высадку небольших деревьев, а также разнообразное количество кустарников и других растений. 


Изображения: ТПО «Резерв»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.