ENG
 
Перемены

В STONE Towers завершается проектирование общественного пространства

13 Мая 2021
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

На территории премиального офисного квартала STONE Towers в Бумажном проезде завершается проектирование общественного пространства, в рамках которого будет создан парк площадью 5000 кв. м.

За концепцию благоустройства, как и архитектуру офисного квартала отвечает архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Озеленение в проекте будет реализовано специалистами компании Arteza. Девелопером выступает группа компаний STONE HEDGE.

Архитекторы подчеркивают, что их основной задачей было создание городского кластера, который станет новым местом притяжения и будет жить и функционировать в любое время суток. «Активизировать» деловой квартал авторам позволит особый подход к организации общественного пространства: на территории 2,14 га появится открытый парк площадью 5000 кв. м, а также зоны для активного и пассивного отдыха. На территории квартала планируется высадить более 100 деревьев.

«В этом проекте нашей целью была активизация всей территории комплекса, что в дальнейшем послужит стимулом к развитию окружающей городской среды. Благодаря грамотной и насыщенной инфраструктуре STONE Towers, общественные пространства должны стать благоприятным местом как для деловых встреч, так и для отдыха в нерабочее время. Мы уверены, что современная архитектура должна базироваться в первую очередь на человеческих ценностях, поэтому даже короткий переход между башнями мы стремились сделать максимально комфортным и приятным», – комментируют архитекторы и сооснователи архитектурного бюро Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

Территория комплекса спроектирована таким образом, чтобы предложить резидентам и гостям офисного квартала различные сценарии для отдыха сотрудников в свободное время, неформальное общение и нетворкинг. На территории появятся малые архитектурные формы для отдыха и бульвары для прогулок.

Открытое общественное пространство будет разделено бульварами, направляющими пешеходные потоки и завлекающими резидентов и гостей на прогулку. Сквер с мощеной площадью станет основным местом притяжения людей. Здесь установят скамейки и павильоны, в которых удобно будет поработать на свежем воздухе.

Собственная благоустроенная территория STONE Towers позволит легко переключиться с рабочего ритма на собственный и провести короткую продуктивную встречу за чашкой кофе в парке или сквере.  По задумке авторов, небольшой сквер отделит пешеходные зоны от проезжей части в Бумажном проезде, создавая комфортное и безопасное пространство.

Парк рядом с работой, особенно в таком месте, где нет других зеленых насаждений, – это шаг навстречу людям, живущим и работающим здесь. В парке будет приятно прогуливаться в конце рабочего дня или во время перерыва, но не менее приятно и любоваться зеленым ландшафтом из окон офиса. Так помимо рекреационной функции в Tower A и Tower С благоустроенная территория и парк определят видовые характеристики для средних этажей, став одним из элементов биофильного дизайна.

Активное озеленение в том числе позволит снизить влияние городской среды, локально улучшить экологическую обстановку, уменьшить уровень шума и пыли.

«Парк станет центральной частью благоустройства и позволит органично связать офисную среду с городской. На территории квартала будет высажено более 100 деревьев. Зеленый ландшафт станет элементом биофильного дизайна и позволит резидентам быть ближе к природе в течение рабочего дня, поддерживая концепцию Healthy building. На территории офисного квартала появятся малые архитектурные формы для отдыха и бульвары для прогулок», – рассказывают о проекте в STONE HEDGE.

Строительство офисного квартала STONE Towers ведется в Бумажном проезде, между двумя станциями метро «Белорусская» и «Савеловская» и включает четыре офисных здания в концепции Healthy building. Концепция направлена на поддержание физического, ментального и социального благополучия резидентов. Ключевыми характеристиками «здорового строительства» офисов являются такие параметры, как уровень естественной освещенности, современные системы инженерии, позволяющие поддерживать комфортный микроклимат. Оптимальная глубина этажа способствует естественному освещению, а панорамные окна по всему периметру башен позволяют пропускать максимум дневного света. В настоящий момент на объекте параллельно ведется строительство двух очередей – отдельно стоящего офисного здания Tower A, а также Tower B и Tower C, объединенных одноуровневым стилобатом.


Изображения: STONE HEDGE

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.