ENG
 
Перемены

В Парке Горького появится спортивный комплекс

12 Мая 2021
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

В Парке Горького появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс с «зеркальными» фасадами, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс разместят в реконструируемом здании, расположенном по адресу: Крымский Вал ул., д. 9, с. 25. Общая площадь двухэтажного строения составит около 1100 кв.м.

«Визуально комплекс будет максимально интегрирован в окружающую среду, для этого архитекторы предлагают использовать перфорированные металлические панели с зеркальным эффектом. Внутри, помимо спортивных залов, будет располагаться буфет, а также административные помещения», - уточнил Сергей Кузнецов.

Комплекс сохраняет сложившийся морфотип застройки, бережно вписываясь в окружающую среду. Стилистически он схож с музеем современного искусства «Гараж». В отделке фасадов используются экологичные материалы: триплекс, металлические панели, фиброцеметные плиты.

Прилегающее к ФОКу пространство плавно вольется в озелененную парковую территорию. Перед главным входом сделают деревянный настил, на котором в теплое время разместятся столики кафе.

Генпроектировщик – АО «ГорСпецПроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.