ENG
 
Перемены

В Москворечье-Сабурово появится современная набережная с пунктами велопроката

12 Мая 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Амфитеатр у воды и смотровая, детские и спортивные площадки, кафе и павильоны проката появятся на набережной в Москворечье-Сабурово. Проект планировки территории, разработанный Москомархитектурой, является частью программы благоустройства прибрежных территорий Москвы-реки. 

«Вдоль Москвы-реки продолжают появляться современные общественные пространства, где приятно гулять с детьми, комфортно заниматься спортом. Мэр Москвы утвердил проект набережной от железнодорожного моста МЦД-2 до Братеевского каскадного парка, где появятся велосипедные и беговые дорожки, кафе, прокат, детские и спортивные площадки. Можно будет, например, на велосипеде доехать от Коломенского, заехать в парк Борисовские пруды, очень удобный маршрут», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Общая площадь благоустройства составит 18,5 га. Здесь высадят многолетние растения, которые будут сменять друг друга в зависимости от сезона, так что набережная будет радовать глаз круглый год. Кроме того, установят малые архитектурные формы в эко-стиле, максимально приближенном к природному ландшафту. Дополнят облик павильоны с большим процентом остекления, где разместятся коммерческие и торговые точки. Рядом с Сабуровскими мостами обустроят смотровую площадку, а к самой воде будет спускаться ступенями амфитеатр. 

Проектом планировки также предусмотрено строительство многоуровневого паркинга площадью около 2 тысяч кв.м вблизи станции Москворечье МЦД-2. Вдоль внутриквартальных проездов организуют парковочные места для автомобилей.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.