ENG
 
Перемены

В Москве появятся дворы-пляжи

27 Сентября 2022

В 2023 году  в районе Митино появится общественное пространство с лаунж-зонами, панда-парком и площадками для пляжных видов спорта с песчаным покрытием. Общая площадь благоустройства составляет почти 3 га, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Новое пространство расположено в жилом комплексе «Аквилон Митино» рядом с Митинским лесопарком и рекой Сходня. В основу его концепции и дизайн-кода легла тематика солнечного пляжа.

«Благоустройство направлено на то, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Вдоль реки Сходня проложат променад протяженностью около 350 метров с лаунж-зонами и лежаками, в глубине благоустроенного пространства разобьют сквер со спортивными и тихими зонами, цветниками и городским огородом.  Среди элементов спортивной инфраструктуры – площадка для баскетбола и футбола, воркауты, зона для йоги, столы для настольного тенниса. Для детей будет организован панда-парк в эко-стиле», - уточнил Сергей Кузнецов.  

В оформлении активно используется песок, натуральное дерево для детских площадок и МАФов, разноуровневое ландшафтное озеленение с клумбами, альпийскими горками, крупномерами и природными валунами, скамейки, напоминающие по форме лежаки. Песчаное покрытие применяется как в детских игровых зонах, так и на некоторых спортивных площадках – для пляжного волейбола и на дорожках для игры в петанк. В холодное время года пространство может быть оформлено в стиле зимней сказки – с установкой новогодней елки и праздничным освещением.

Реализацией проекта жилого комплекса «Аквилон Митино» занимается Группа Аквилон. Общая площадь застройки составляет 4,4 Га, из которых примерно две трети займут общественные зоны. Девелопер приступит к работам по благоустройству в конце сентября. Первый этап будет сдан до конца 2022 года вместе с корпусами первой очереди жилого комплекса. Озеленять сквер и променад планируется в начале теплого сезона будущей весной. Таким образом, к лету 2023 года новое пространство будет полностью готово.

К этому же времени будут сданы все 4 корпуса жилого комплекса «Аквилон Митино», первую очередь из трех корпусов сдадут в конце 2022 года. Как и новый парк, дома проектировались в рамках стандарта Э4, основные принципы которого – экологичность, энергоэффективность, эргономика пространства и экономия времени и средств жителей. В строительстве применялась собственная запатентованная энергосберегающая технология Termo-S, которая позволяет снизить теплопотери здания на 50%. Дома и квартиры оснащаются комплексом «умных» систем inHOME.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.