ENG
 
Перемены

В Лужниках появится самый зелёный бульвар для любителей ЗОЖ

31 Января 2023

Бульвар с торговой галереей, ориентированной на любителей здорового образа жизни, возведут на Лужнецкой набережной, на месте бывшего авиамоторного завода «Союз». Важной особенностью станет двухуровневое озеленение, в рамках которого на крыше магазинов появятся разнообразные растения. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«У москвичей появится новая локация с панорамами на Нескучный сад, МГУ и Андреевский монастырь. Общая протяженность новой зоны променда составит более 300 метров. Торговые ряды с экстенсивным озеленением кровли образуют природный коридор для городского променада, шопинга и отдыха в кафе и ресторанах у воды. Стоит отметить, что концепция благоустройства предполагает тщательный отбор деревьев, кустарников и растений с учетом специфики климатических условий и размещения в неестественной среде», - отметил Сергей Кузнецов.

Появление бульвара является логичным завершением преобразования природного ландшафта Лужников, образуя единый городской пейзаж рекреационной зоны, включающий в себя: Нескучный сад, Парк Горького, Академию РАН, Воробьевы горы, и СК “Лужники”. А новая торговая галерея привнесет долгожданное разнообразие, так как сейчас Лужнецкая набережная является не только самой протяженной, но и самой малообеспеченной объектами инфраструктуры. Здесь в среднем они встречаются с частотностью один на 320 метров, в то время как на Фрунзенской набережной подобные объекты можно найти через каждые 50 метров.

Бульвар возведут как часть городской инфраструктуры в рамках строительства многофункционального жилого комплекса Luzhniki Collection.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.