ENG
 
Перемены

В Кунцево построят паркинг с «листьями» на фасадах и озелененной кровлей

29 Сентября 2021

Механизированный паркинг возведут вблизи деревни Захарково. Отличительной чертой сооружения станут необычные фасады, выполненные из декоративных элементов, напоминающих густую листву, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Комплекс будут отличать оригинальные фасады: начиная со второго этажа предусматривается отделка ограждающих конструкций декоративной штукатуркой с металлизированным эффектом и поверх нее размещение объемных декоративных элементов из металлокассет, по форме напоминающих листья. Оттенки «листвы» будут варьироваться от светлых к темным. Кроме того, на кровле будет выполнено озеленение с помощью крупноразмерных деревьев в кадках. Для такого утилитарного сооружения как паркинг, это поистине уникальный проект, и отличный пример, который можно брать на вооружение», - отметил Сергей Кузнецов. 

Высота многоуровневой парковки составит девять надземных этажей (на последнем будет котельная) и два подземных. Вместимость – 1383 машино-места. Общая площадь здания составит порядка 34 тысяч кв.м. На фасадах предусмотрена архитектурная подсветка.

На первом этаже будет обустроено закрытое от осадков общественное пространство, где можно отправить автомобиль на механизированную парковку и получить его обратно. Проектировщик –  ООО «МАРКС ИНЖИНИРИНГ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.