ENG
 
Перемены

В Даниловском районе построят стартовый дом по программе реновации

06 Мая 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Трехсекционный жилой дом по программе реновации планируют построить в Даниловском районе Москвы. Комплекс площадью около 17 тысяч кв.м выполнят по индивидуальному проекту, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Согласован проект стартового дома по программе реновации в Даниловском районе. Этажность здания варьируется от 11 до 12 этажей, во второй секции будут располагаться квартиры, специально приспособленные для маломобильных граждан. Все жилые помещения, согласно распоряжению мэра Сергея Собянина, будут с качественной отделкой», - рассказал Сергей Кузнецов.

 Объемно-планировочные решения в монолите выполнило АО «Моспроект-3», а фасады в классических холодных оттенках – работа архитектурного бюро Андрея Асадова. Общая площадь комплекса составит порядка 17 тысяч кв.м, включая подземный паркинг на 38 машино-мест.

«В качестве облицовки решено использовать бетонные плиты – это качественный и долговечный материал, который позволит максимально элегантно воплотить авторскую идею. Заранее предусмотрены и корзины для кондиционеров, что в будущем позволит избежать деформации изначального архитектурного облика здания», - добавил Сергей Кузнецов.

Дом расположится по адресу: Пересветов переулок, вл.5.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.