ENG
 
Перемены

В Даниловском районе начали выкладывать фасад дома-бриллианта

26 Ноября 2021

В 2022 году в столице появится 22-этажный жилой дом-бриллиант, или Zilart Diamond. Схожесть с драгоценным камнем придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы. После завершения монтажа панели сложатся в диагональный рисунок, напоминающий грани драгоценного камня. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Здание появится на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе. Дом будет состоять из пяти соединенных друг с другом башен разной этажности с общим основанием. Недавно стартовали работы по монтажу его уникального фасада – анодированных алюминиевых панелей треугольной формы.

«Автор проекта – архитектор с мировым именем, голландец Михил Ридайк, руководитель бюро Neutelings Riedijk Architects. Именно он придумал украсить фасад здания объемными панелями из анодированного алюминия цвета золота и бронзы. Собранные вместе, они создают рисунок, напоминающий грани бриллианта. Такой дизайн, по мнению, архитектора, идеально вписывается в индустриальное оформление бульвара Братьев Весниных, на котором располагается комплекс. Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию во втором квартале следующего года», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая высота здания составляет 77 метров и включает в себя 22 этажа. Стилобатная часть по всему периметру имеет крытую галерею с колоннадой с витражным остеклением и облицовкой из натурального камня. Внутри стилобата разместится фитнес-центр с полноразмерным бассейном под стеклянной крышей, а на также магазины, рестораны, салоны красоты и зоны СПА.

Zilart Diamond рассчитан примерно на 600 жителей, в нем – 363 квартиры с высотой потолков более трех метров и высотой окон 2,2 метра. Также в доме на четырех подземных этажах будет 976 машино-мест.   


Изображения: ЛСР Групп

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.