ENG
 
Перемены

В CАО, СЗАО, ВАО и ЦАО построят переходы через МЦК

02 Марта 2018

Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года.

«Запланировано строительство четырех пешеходных переходов через Московское центральное кольцо. Они будут как наземными, так и подземными. В ряде случаев они свяжут между собой разрозненные районы города. Строительство переходов обеспечит комфортное и безопасное передвижение жителей города», - рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Один надземный пешеходный переход построят через пути МЦК в районе Старокоптевского переулка на севере Москвы. Он свяжет проезд Черепановых с Михалковской улицей, на которой расположен памятник садово-паркового искусства «Усадьба Михалково».

Еще один наземный пешеходный переход появится между улицей Панфилова и 1-м Волоколамским проездом. Он свяжет два района города – Север и Северо-Запад. Жителям поселка художников Сокол и соседнего микрорайона Щукино станет намного комфортнее попадать из района в район, безопасно преодолевая железнодорожные пути. В 750 метрах от будущего перехода расположена станция МЦК «улица Панфилова».

Другой надземный пешеходный переход построят для пешеходной связи между жилыми районами Богородское и Метрогородок Восточного административного округа. Он будет располагаться около станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».

Пешеходную зону планируется создать и в центральном округе столицы, в районе пассажирской платформы «Тестовская» Смоленского направления. Для этого продлят существующий переход под третьем транспортным кольцом. Он пройдет от 2-го Красногвардейского проезда до строящегося ЖК «Центр Сити». Жители смогут безопасно добраться от строящегося микрорайона к деловому центру «Москва-Сити» и железнодорожной платформе «Тестовская».​


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.