ENG
 
Перемены

В бывшей промзоне «Серп и Молот» открылся парк с висячими садами

01 Августа 2019
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Открылся первый участок городского парка «Зеленая река» на территории бывшего завода «Серп и молот». Зона отдыха площадью 2 га расположилась в границах ЖК «Символ». Уже сегодня парк может посетить любой желающий.

Один из главных элементов композиции «Зеленой реки» – мост. Он проходит над самым глубоким местом парка. Полотно моста держится на 11 опорах-чашах, в которые высажены крупные деревья и вьющийся виноград.
 
Полностью парк площадью 10 га будет готов в 2025 году. Авторы проекта парка — АМ Атриум. За создание детских площадок отвечает бюро «Чехарда».
 
 
Мост соединяет разные части парка и служит своеобразной «крышей» для амфитеатра. Его планируют использовать как летний кинотеатр, лекторий и концертную эстраду. Вокруг него расположились прогулочные дорожки и зоны для отдыха, игровые и спортивные площадки.
 
На территории парка высажено более 180 взрослых деревьев высотой до 5 метров и 3,5 тыс. декоративных кустарников. Настоящим украшением пространства стали 13 цветников, созданных из 6 тыс. красивоцветущих растений.
 
Каждый из секторов открытого участка «Зеленой реки» имеет центральный элемент. В одной из зон отдыха им стала 30-метровая пергола из натуральной лиственницы, в детском секторе – семиметровая конструкция из натурального дуба с канатным лабиринтом. Вокруг этого игрового элемента авторы проекта создали целое детское царство с батутам, качелями-гнездами, площадками для развивающих игр.
 
Также на территории установили несколько питьевых фонтанчиков с чистой водой и оборудовали места для зарядки электронных устройств.
 
Напомним, концепция ЖК «Символ» разработана британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.