ENG
 
Перемены

В акватории затона Новинки появятся площадки для водных аттракционов

08 Декабря 2021
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

В акватории затона Новинки появятся площадки для водных аттракционов, плавучий спа-комплекс и сад с водными растениями. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Правительство Москвы утвердило проект планировки набережной Москвы-реки от бывшего завода ЗИЛ до парка развлечений «Остров мечты», разработанный ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» по поручению Москомархитектуры.  

Специалисты постарались максимально эффективно использовать пространство, чтобы создать среду для комфортного и разнообразного отдыха детей и взрослых. По проекту на набережной Марка Шагала в продолжение уже благоустроенного участка на реконструируемой территории «ЗИЛ-Юг» будет организована парковая зона с дополнительным озеленением и множеством детских, игровых, спортивных площадок, а также мест для проведения культурно-массовых мероприятий.

«Вся реконструируемая территория будет связана единой пешеходной и велосипедной сетью. Также в рамках реализации проекта будут реконструированы здание и причал Южного речного вокзала. Они обретут современный вид, получат новые функциональные возможности и станут еще одним местом притяжения для жителей и гостей столицы», – сказал Сергей Кузнецов.

У проекта есть несколько интересных особенностей: площадки водных аттракционов и прокат водных видов транспорта, сад с водными растениями, плавучий спа-комплекс с бассейнами.

Рядом с причалом планируется общественно-деловая застройка, куда согласно проекту включены галереи современного искусства, офисы, торговые помещения и рестораны. Также запланировано строительство двух пешеходных мостов через затон Новинки, которые свяжут бывшую промзону ЗИЛ с территориями активно строящихся ЖК на противоположном берегу, технопарком Nagatino i-Land и тематическим парком «Остров мечты».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.