ENG
 
Перемены

У набережной Марка Шагала в Зиларте может появиться сад на воде

16 Июля 2020

Зеленое пространство набережной Марка Шагала в квартале Зиларт дополнит сад на воде. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в процессе его создания растениями заполнят несколько водоемов — это будут отгороженные участки реки разных форм.  

Концепция нового городского пространства разработана Институтом Генплана Москвы при участии Архитектурного бюро Асадова (АБ ASADOV). Посетители парка смогут не только выйти к реке, но и «зайти» в нее – по плавучим понтонам. Таким образом акватория старого русла станет частью единого благоустроенного пространства набережной, а плавучий сад украсит ее прогулочную зону.
 
«Для удобства отдыхающих между водоемами планируют построить две большие обзорные площадки с видом на Москву-реку, а также оборудуют места для отдыха со скамейками, беседками и питьевыми фонтанчиками. Также сад на воде надежно огородят в стилистике набережной. Ее концепция отсылает к авангардному направлению искусства», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Напомним, что в составе комплекса прибрежных сооружений на набережной планируют открыть спа-центр, сделать три открытых бассейна и зону отдыха с раздевалками и душевыми. Доминанта маршрута – обращенный к реке 150-метровый амфитеатр, сможет вместить до 4 тысяч человек. Это уникальное по видовым характеристикам место, сравнимое с амфитеатром в «Зарядье».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.