ENG
 
Перемены

Три новых объекта появятся на территории спортивного кластера «Торпедо»

08 Июня 2021
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Продолжается комплексное развитие инфраструктуры на территории спортивного кластера «Торпедо», расположенного между Восточной улицей и Симоновской набережной. Москомархитектура согласовала проекты сразу трех объектов – центра аккредитации, контрольно-пропускного пункта и здания, где будут располагаться кассы и камеры хранения. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Территория вблизи стадиона «Торпедо» продолжает обрастать качественными спортивными объектами: недавно ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем, а в будущем запланировано строительство малого тренировочного поля размером 40х60 метров, где в футбол будут играть детские команды. Для комфорта игроков рядом возведут одноэтажное здание с кассами, камерами хранения, раздевалками, тренерскими и зоной спа», - пояснил Сергей Кузнецов.

Помимо этого, в рамках проекта планируют построить двухэтажный Центр аккредитации с переговорными и столовой, и Контрольно-пропускной пункт, рассчитанный на досмотр 8 тысяч зрителей. В здании касс и камер хранения предусмотрено четыре кабины по продаже билетов и раздевалки на 40 человек, предназначенные для обеспечения комфортных тренировок на малом футбольном поле.
 
Общая площадь трех объектов составит порядка 15 тысяч кв.м. При выборе архитектурных решений зданий проектировщики из АО «ЦНИИПромзданий» опирались на общую концепцию реконструкции стадиона имени Стрельцова, разработанную в рамках конкурса французским бюро Michel Remon & Associes. Помимо работы с главной ареной, она предусматривает комплексное развитие всей территории в сторону «спортивного районного центра» с разнообразными спортивными секциями.
  
Визуально фасады выполнены в общей стилистике, они лаконично дополнят архитектуру будущей центральной спортивной арены и уже построенного здания ФОКа. Простота форм, использование витражных конструкций, чередование панелей черного и желтого цвета полностью соответствуют характеру и символике ФК «Торпедо». В качестве основного материала отделки фасадов решено использовать алюминиевые кассеты. Точный адрес объектов: улица Восточная, вл. 4А (ЮАО, Даниловский).

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.