ENG
 
Перемены

Тренировочный комплекс с ледовой ареной построят вблизи Петровского парка

26 Января 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Современный тренировочный комплекс построят рядом со стадионом «ВТБ Арена». Он станет одним центров притяжения в районе, в котором все желающие смогут заниматься спортом. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс общей площадью более 25 тысяч кв.м появится по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36. Устаревший комплекс, расположенный на этом месте, снесли в 2017 году. Проект реализуется в рамках комплексной реконструкции территории стадиона «Динамо» (ныне «ВТБ Арена»). 
 
«Согласован проект тренировочного комплекса на территории стадиона «Динамо». В нем можно будет проводить соревнования, заниматься хоккеем, футболом, гимнастикой, баскетболом и единоборствами – все под одной крышей. Внешний облик здания складывается из плавных волнообразных форм и строгих ламелей. Кровля задумана как смотровая площадка, откуда будет открываться замечательный вид на Петровский парк», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Внутри спорткомплекса будет располагаться тренировочная ледовая арена с трибунами на 100 зрителей, футбольный манеж, гимнастический зал со зрительскими местами на 400 человек и зал единоборств. Помимо этого, предусмотрен универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола с трибуной на 1000 зрителей. Его модульная конструкция позволит разделить пространство на три обособленные площадки. 
 
Помимо специализированных помещений, на первом этаже будет находиться магазин с сувенирной продукцией, кафе и гардероб. А из холла на лифте можно сразу попасть на эксплуатируемую кровлю. 
 
Прилегающую территорию благоустроят: пешеходные дорожки будут сходиться в форме двух треугольников, напоминая песочные часы. Здесь организуют зону отдыха. 
 
Проектировщик – ООО «Магнум».

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.