ENG
 
Перемены

ТЦ на Новослободской оформят стеклянными панелями с керамопечатью

28 Июня 2021

Торговый центр на Новослободской улице оформят стеклянными панелями с керамопечатью. Галереи с магазинами, расположенные на всех пяти этажах здания, объединит центральный атриум. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Новый комплекс планируют возвести по адресу: Новослободская улица, вл. 30-32. Концепция предполагает органичную интеграцию объекта в сложившуюся городскую среду. Его общая площадь составит около 9500 кв.м.

«Здание представляет собой пятиэтажный торговый центр с двумя подземными уровнями, где разместится паркинг и технические помещения. Все этажи займут торговые галереи, на пятом также будет работать ресторан, рассчитанный на 92 посадочных места. Для оформления фасадов будет применяться структурное остекление, расходящееся «волнами». В качестве материала решено выбрать стеклянные панели с керамопечатью», - рассказал Сергей Кузнецов.

Уникальная технология позволяет керамической краске не выгорать от солнечных лучей, не стираться под воздействием механических повреждений и не бояться влаги. 

Проектировщик: ООО «ВернерЗобекМосква»

Заказчик: ООО «ГЕФЕСТ»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.