ENG
 
Перемены

Стартует конкурс на лучший проект арт-объекта для технологической долины МГУ

08 Июля 2022

В столице стартовал открытый конкурс на лучший проект арт-объекта для флагманского корпуса Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» — кластера «Ломоносов». Работы должны отражать идею кластера как места, где будут развиваться новые технологические компании и создаваться наукоёмкие продукты. Прием заявок продлится до 15 сентября.

«Наш конкурс позволит талантливым авторам выразить свое видение научно-технологического прогресса. На основе лучшего проекта будет создан арт-объект, который станет символом долины МГУ “Воробьевы горы”. Его установят перед главным входом во флагманский кластер ИНТЦ — “Ломоносов”», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы и проектировщики городской среды. Им предстоит подготовить проект согласно техническому заданию. После окончания приема заявок экспертное жюри выберет пять проектов-финалистов. А лучший из них определят на открытом голосовании москвичей. Лауреат будет объявлен в ноябре этого года.

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно до 15 сентября на сайте.


Изображения: Пресс-служба Агентства инноваций Москвы

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.