ENG
 
Перемены

Стартовый дом по реновации на улице Плющева оформят в контрастном цвете

15 Сентября 2020

На улице Плющева построят стартовый дом по программе реновации, который поможет запустить переселение в Перово. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание облицуют клинкерной плиткой контрастных оттенков.

«Общая площадь дома составит около 22 тысяч квадратных метров. Авторы разделили и облегчили объем за счет контрастной облицовки фасадов: нижние этажи выполнят в темных тонах, а верхние – в светлых. В качестве основного материала решено использовать клинкер», – отметил Сергей Кузнецов.

Стартовая площадка находится по адресу: район Перово, улица Плющева, вл. 15/3 (ВАО). Первые этажи будут полностью отданы под общественные помещения. Остальные этажи, кроме технического, займут квартиры участников программы реновации.

Подъезды в доме запроектированы сквозными для удобства жильцов. Вдруг дома будут организованы тротуары и дорога, обеспечивающая удобный подъезд к зданию.

Проектировщик – ГУП «Татинвестгражданпроект».  ​


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.