ENG
 
Перемены

Сокольническую площадь благоустроят с учетом пожеланий жителей

12 Декабря 2019
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Сокольническую площадь, идущую от станции Большой кольцевой линии «Сокольники» (проектное название - «Стромынка»), благоустроят: высадят деревья, сделают клумбы и удобные лавочки, а саму площадь замостят клинкерной брусчаткой. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В рамках строительства станции БКЛ «Сокольники» обязательно будет благоустроена и ведущая к парку Сокольническая площадь. Сейчас здесь развернута строительная площадка, но к сентябрю следующего года появится парк по проекту Megabudka. Архитекторы встречались с жителями, чтобы учесть их пожелания, и в результате, проект получился очень «живым» современным, и композиционно дополнит входную группу парка Сокольники», - отметил Сергей Кузнецов.

На площади сделают покрытие из брусчатки нескольких видов, которая также позволит замаскировать вентиляционные шахты новой станции метро. Кроме того, высадят многолетние деревья с приствольными решетками, а зоны цветников дополнят лавочками, что позволит создать уютные зоны отдыха. Предложено высадить можжевельник, липы, барбарис, горную сосну и тую. По обеим сторонам площади предусмотрены парковочные карманы и остановки общественного транспорта.

Напомним, дизайн станции «Сокольники», а также станций «Марьина Роща» и «Рижская», был определен в ходе международного архитектурного конкурса. Концепцию «Сокольников» разработало бюро MAParchitects.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.