ENG
 
Перемены

Согласован проект двух жилых кварталов в составе СберСити

23 Марта 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект двух жилых кварталов в составе СберСити, умного города-парка на территории Рублёво-Архангельское. Здесь будет сформирована сомасштабная человеку среда с современными архитектурными решениями и продуманной инфраструктурой. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Речь идет о кварталах В11 и В12. Общая площадь застройки составит порядка 39 тысяч кв.м, под домами разместится подземный паркинг.

«В кварталах формируется комфортная для восприятия среда: высота домов варьируется от четырех до десяти этажей, на уровне пешеходов будут располагаться коммерческие помещения – магазины, салоны, аптеки и так далее. Выразительность фасадам придает облицовка клинкерным кирпичом нескольких оттенков бежевого. Архитектурный облик также дополняют вставки из стемалита ягодного цвета. По словам архитекторов, такое решение способствует формированию у жителей позитивного настроя», - отметил Сергей Кузнецов.  

Архитектурная концепция разработана итальянским бюро Marco Casamonti & Partners. Проектировщик – ООО «Маркс Инжиниринг». 

Композиция из четырех корпусов формирует просторные благоустроенные дворы. Благоустройство территории предусматривает установку уличного освещения, формирование пешеходных дорожек, также появятся спортивные и детские площадки, зоны отдыха, станция для зарядки электромобилей. Дополнительно будет проработан проект ландшафтного озеленения, в планах – высадка декоративных пород деревьев и кустарников, создание газонов и цветников. Авторы проекта подчеркивают, что вырубка существующих многолетних растений исключается. 

Проект будет реализован на берегу Москвы-реки, в Западном округе г.Москвы. «Рублево-Архангельское» – проект комплексного развития территории от АО «Рублево-Архангельское» (компания входит в группу ПАО Сбербанк). Включает жилые и офисные кварталы, а также объекты инфраструктуры. Помимо развитой социальной и транспортной инфраструктуры, для жителей будут обустроены городские парки, открыты спортивные площадки, оборудованы протяженные велосипедные маршруты и зоны для пикников. Неподалеку расположены музей-усадьба «Архангельское». В перспективе сюда должна прийти ветка метро, которая так и называется – Рублёво-Архангельская.  


Изображения: Marco Casamonti & Partners


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.