ENG
 
Перемены

Согласован новый проект в рамках редевелопмента промзоны «ЗИЛ-Юг»

22 Апреля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект нового жилого квартала в Даниловском районе. Главной его особенностью станет соседство разных типологий застройки и форматов жилья — от таунхаусов до высотных строений. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Форма, облик и высота домов подчеркивают ландшафт и характер территории, расположенной в границах бывшей промзоны «ЗИЛ-Юг». Фасады выполнят из стеклофибробетона разных оттенков, оптическая игра будет дополнена разной углубленностью оконных проемов и визуальным членением вертикалей зданий.  

«Квартал будет состоять из шести корпусов разной этажности с подземным паркингом. Для их оформления архитекторы решили использовать стеклофибробетонные панели различной фактуры – гладкие и с вкраплениями натурального камня, частично рустованные. Также предусмотрены вставки из дерева и металла в районе оконных проемов, на лоджиях и первых этажах. Характерная ячеистость рисунка фасадов придает застройке фактурность и легкость», - рассказал Сергей Кузнецов.  

В рамках проекта будет построено три многоэтажных корпуса с коммерческими помещениями на первых этажах и три блока таунхаусов высотой два-три этажа. Все строения объединит подземный двухуровневый паркинг на 373 машино-места.
 
На прилегающей территории сделают освещение, детские и спортивные площадки, пешеходные тротуары и проезды для транспорта, высадят деревья и кустарники. В целом, будет сформирована проницаемая, разнообразная среда, наполненная воздухом и светом.
 
Многофункциональная жилая застройка с объектами социально-культурного назначения (корпуса 5,6,7,8,9,10) появится по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/66. Проектировщики: Buromoscow, ООО «ЭталонПроект».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.