ENG
 
Перемены

Школу искусств в поселении Сосенское выполнят в стиле деконструктивизма

21 Июня 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура утвердила концепцию общественного центра в ТиНАО, в составе которого откроется школа искусств. Здесь все желающие смогут изучать живопись, техники дизайна и рисунка, заниматься музыкой. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

Комплекс возведут в Коммунарке, на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Здание функционально и планировочно будет разделено на две части: в одной разместится школа искусств, в другой – офисы под аренду.

Общественный центр визуально представляет собой три объема разной высоты – 3-5-8 этажей, выразительным элементом является скошенная стена, переходящая в кровлю.    

«Здание будет построено в стилистике деконструктивизма. Согласно авторскому замыслу, одна из его стен будет иметь наклон и выглядеть "упавшей". Это своеобразный реверанс знаковым постройкам такого мэтра, как Фрэнк Гери. За счет такого решения центр будет выделяться и позволит разнообразить архитектурный ландшафт», - отметил Сергей Кузнецов. 

В качестве отделки будет использоваться серая фибробетонная плитка под кирпич, штукатурка белого и графитового цвета, декоративные наклонные витражи. Цветовое решение подчеркивает пластику и одновременно сглаживает отдельные фасадные элементы, что позволяет создать целостный облик здания.

Общая площадь центра составит порядка 6700 кв.м, включая подвал, где разместится техническое оборудование. В школьном блоке предусмотрен медиацентр, музыкальные кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, студии живописи, танцев, изготовления керамики, раздевалки, зрительный зал с гримерной, кулинариум, кладовые и так далее. В офисной части на первом этаже будет располагаться ресепшн, небольшое кафе, на втором – конференц-зал, а выше – кабинеты, переговорные и open space.

Проектировщик – АО «Управление по строительству №111». Заказчик – ГК «А101».


Изображения: АО «Управление по строительству №111»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.