ENG
 
Перемены

Реновация даст детям Солнцево поликлинику и досуговый центр

10 Декабря 2019

По проекту реновации в микрорайоне 3-3А Солнцево появится первая поликлиника для детей на 320 посещений в смену, а также детский досуговый центр. Это большой плюс для жителей, ведь такие важные социальные объекты будут находиться в шаговой доступности от их дома, отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В районе Солнцево для детей будет сделано очень многое: построят поликлинику, досуговый центр, детсад на 200 мест и школа на 500 мест с сохранением существующих учебных заведений. Каждый двор района будет обеспечен спортивными и детскими площадками для любого возраста», - отметила Юлиана Княжевская.

Жители смогут также посещать многофункциональный центр и центр госуслуг «Мои документы» у себя в районе, не тратя время на дорогу в общественном транспорте.

Для хранения личного автотранспорта спроектировано 4 многоуровневых гаража вдоль Боровского шоссе общей ёмкостью 721 машино-место. Помимо этого, внутриквартальные проезды будут оборудованы плоскостными автостоянками.

Ситуация на дорогах изменится к лучшему за счет реконструкции улиц Попутная, Боровского проезда, Наро-Фоминская, и строительства нового проезда на участке от улицы Попутная до улицы Наро-Фоминская. А рядом с транспортно-пересадочным узлом «Солнечная» появится здание конечной станции маршрутов наземного транспорта со строительством отстойно-разворотной площадки.  

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Донской, Головинский, Нагатино-Садовники и Нагорный, Северное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 29 ноября по 5 декабря, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.