ENG
 
Перемены

Промзону на Симоновской набережной реорганизуют через пять лет

16 Сентября 2019

Началась реорганизация промзоны на Симоновской набережной. На месте нефтебазы и других промышленных предприятий появится жилой комплекс с авторской архитектурой и уникальными форматами жилья, социальные объекты и новые дороги.

Важным элементом нового квартала станет благоустройство территории. На его территории раскинется живописный двор-сад с детскими и спортивными площадками, прогулочными аллеями, местами для отдыха и медитации, растениями, меняющими внутренний облик квартала в зависимости от времени года.

Здесь появятся офисы, многофункциональный культурно-просветительский центр с монументом и мемориальным комплексом истории Куликовской битвы и др.

Также будет реконструирован стадион им. Эдуарда Стрельцова. Здесь создадут многофункциональный спортивный комплекс с тренировочными полями и помещениями общественно-делового назначения.

Новый район обеспечат хорошей транспортной доступностью: здесь построят новые дороги и реконструируют существующие.

Все работы по обновлению промзоны планируется завершить к началу 2024 года.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.