ENG
 
Перемены

Приглашаем на воркшоп «Левша Парк»

30 Июня 2022

Мультипрофильный студенческий архитектурно-туристический воркшоп «ЛЕВША ПАРК» пройдет в Москве с 4 по 12 июля 2022 года в здании Союза Архитекторов России.

Мероприятие организовано компанией ООО «АРТ групп» при поддержке Министерства Культуры Тульской области, Союза Архитекторов России, НИУ МГСУ, а также при участии Национального объединения исследователей фахверковой архитектуры «НОИФА» и студенческого творческого объединения «Аура».

Концепция проекта включает в себя создание крупномасштабного туристического кластера «Левша-парк» на территории Заокского района Тульской области, которое предусматривает объединение существующих музеев и местных достопримечательностей в единый кластер экологической и краеведческой направленности с единым оператором. Необходимо благоустроить территорию, разработать туристические маршруты, системы глэмпинга, идей по культурному развитию территории, анализ градостроительной, финансовой, юридической, логистической, рекламной, экологической, нейроэстетической и других сторон проекта. Кроме того, концепция предполагает реновацию дачного дома мультипликатора Аркадия Тюрина в селе Велегож Тульской области и его перепрофилирование в интерактивный музей Левши (или Музей русского изобретательства). Основой для будущих вольных фантазий участников-создателей архитектурного облика музея Левши станет фахверковая система строительства.

К участию приглашаются российские и иностранные студенты направлений подготовки архитектура, градостроительство, дизайн среды (начиная со 2 курса), строительство, юриспруденция, туризм, предпринимательство (начиная с 3 курса). Участие бесплатное за исключением персональных трат во время выездной экскурсии, которая состоится 5 июля 2022 г. (стоимость экскурсии составляет 1 200 рублей).

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию до 3 июля 2022 г. включительно и отправить портфолио на адрес электронной почты оргкомитета воркшопа levsha-park@yandex.ru

Отбор будет проходить на конкурсной основе. Приоритет отдается участникам со знаниями на среднем уровне следующих компьютерных программ: Adobe Photoshop + минимум одна из программ AutoCAD/ArchiCAD/SketchUp/Revit/3Ds MAX (для архитекторов, градостроителей и дизайнеров).

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РАБОТА?

  • Все участники, прошедшие отбор, будут распределены на команды по 5 человек.
  • Каждая команда под руководством персонального куратора выполняет поставленную творческую задачу.
  • В рамках программы будет возможность пройти уникальный курс обучения от действующих специалистов в сфере архитектуры, туризма, предпринимательства и юриспруденции.
  • В завершении между командами состоится КОНКУС.
  • Лучшая концепция будет предложена к реализации.
  • Все участники получат сертификаты.
  • По итогам воркшопа самые активные могут быть трудоустроены и заниматься настоящей проектной деятельностью.

В состав жюри и лекционной программы воркшопа войдут члены творческих союзов, заслуженные архитекторы и градостроители, представители образовательных организаций, сферы бизнеса, а также общественности и власти города Москвы и Тульской области.

С более подробной информацией о воркшопе можно познакомиться на сайте: www.levsha-park.ru.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.