ENG
 
Перемены

5 июня на фестивале «Красная площадь» представят книгу «Я — Москва. Как устроен город»

02 Июня 2023

5 июня приглашаем на презентацию интерактивной книги-прогулки для детей «Я – Москва. Как устроен город», которая пройдет в рамках фестиваля «Красная площадь». Гости познакомятся с ее куратором — главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, и автором Софьей Мильё, а также смогут поучаствовать в квизе, посвященному нашей столице, и получить подарки от издательства «МИФ». 

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, идейный вдохновитель издания: «Культура пользования городом — вообще говоря, важная часть общественных знаний. Но, по моим наблюдениям, ее развитием особенно никто не занимается. А заниматься нужно, причем с юного возраста. Поэтому эта книга написана специально для детей: о том, что город — очень сложный механизм, к которому нужно относиться ответственно, и что каждый из нас — его часть, способная на него влиять». 

В 2023 году в издательстве «МИФ» вышла детская книга про нашу столицу и про профессию архитектор. Книга появилась благодаря главному архитектору Москвы Сергею Кузнецову и куратору выставочных, образовательных и издательских программ Москомархитектуры Ирине Кузнецовой. Эта книга об архитектуре и урбанистике для чтения всей семьей. Читатели узнают о том, какой это сложный организм — город — и кто его меняет и развивает. 

Большой книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве со 2 по 6 июня 2023 года. Вход свободный!


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.