ENG
 
Перемены

Посвященные художникам авангарда арт-объекты появятся на набережной Марка Шагала

26 Апреля 2021

На набережной Марка Шагала в Москве планируют разместить серию арт-объектов, посвященных художникам эпохи авангарда, сообщил генеральный директор архитектурного бюро Asadov Андрей Асадов.

«Мы придумали серию арт-объектов, распределенных по всей длине парка и посвященных различным художникам эпохи авангарда. Мы предложили такую идею, что современные художники могут создавать масштабные архитектурные инсталляции, посвященные тому или иному художнику, которые могли бы работать не только как арт-объекты, но и как небольшие интерактивные павильоны», - отметил Асадов.

Работы посвятят разным деятелям, среди которых Казимир Малевич, Василий Кандинский, Владимир Татлин, Эль Лисицкий и, конечно, Марк Шагал.

Напомним, реконструкция набережной Марка Шагала позволит сформировать единую систему набережных по левому берегу Москвы-реки от Таганского района до района Печатники. Архитектурное бюро Asadov разрабатывало концепцию набережной.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.