ENG
 
Перемены

Бюро «Крупный план» спроектировало крытый каток в Истре

27 Апреля 2021
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Проектное бюро «Крупный план» разработало проект крытого катка в оздоровительном комплекса «Снегири» по адресу Московская область, городской округ Истра, село Рождествено.

Каток предназначен для занятий хоккеем и фигурным катанием и станет частью спортивного ядра оздоровительного комплекса. В проекте здания предусмотрены специализированные раздевалки, вмещающие хоккейную экипировку, спортивный блок с хореографическим и тренажерным залами и технические помещения. Срок реализации проекта 2021-2022 год.

«Перед нами стояла задача добиться максимальной выразительности здания при ограниченном бюджете на реализацию. В основе визуальной концепции — образ кубика льда, который начал таять, дав характерную сложную геометрию, воплощенную в проекте. Прямоугольный объем самой высокой части здания сдвинут, благодаря чему главный вестибюль, раздевалки и вспомогательные помещения освещены высокими витражами. Козырек над входной группой выполняет функцию навеса и делает архитектурный акцент на вестибюле. Каток будет облицован металлическими листами. Это простое и стильное решение подчеркнет перелом формы», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план».


Изображения: Крупный план

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.