ENG
 
Перемены

По итогам публичных слушаний по реновации в Метрогородке появятся два паркинга

19 Декабря 2019

Два многоуровневых паркинга, а также  отдельно стоящий многофункциональный центр, в котором разместится центр госуслуг «Мои документы», появятся на территории микрорайонов 1, 2 и 2А района Метрогородок.

Такое решение было принято по итогам публичных слушаний, где обсуждался данный проект планировки территории, рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В Метрогородке  по просьбам жителей в проекте появился храм на 200 прихожан, удалось также разместить на территории два многоуровневых паркинга и добавить центр госуслуг. Принятые изменения позволят не только улучшить уровень бытового обслуживания населения, но и создадут дополнительные рабочие места», - уточнил Сергей Кузнецов.

Напомним, проект планировки территории (ППТ) микрорайонов 1, 2, 2А в Метрогородке, разработанный специалистами Института Генплана Москвы в рамках программы реновации, был вынесен на публичные слушания 11 апреля. Помимо строительства нового комфортного жилья  проект предусматривает возведение значительного количества объектов социальной инфраструктуры. В районе появятся семь детских садов на 1550 мест и шесть школ на 2900 мест, детская поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.