ENG
 
Перемены

«Остров» с лагунами и гейзерами: новая игровая площадка в Люблино

16 Августа 2021
1 из 13
2 из 13
3 из 13
4 из 13
5 из 13
6 из 13
7 из 13
8 из 13
9 из 13
10 из 13
11 из 13
12 из 13
13 из 13
1 / 13

Увеличить

В самом сердце ЖК «Люблинский парк» появилась новая детская площадка, получившая название «Остров». Здесь нет заданных правил и навязанных сценариев, а благодаря абстрактным формам природного рельефа дети сами решают, как играть.  

По сути это огромная живописная ландшафтная форма с холмами, пиками и хребтами. Холмы делят территорию на разные возрастные и тематические зоны, места для активных и тихих игр. «Вулканы» с батутами-кратерами разных диаметров, «лагуна» с канатами, лесенками и гамаками, «бухта» с качелями-гнездом, «рифы» с тарзанкой и горками — далеко не полный список того, что есть на «Острове». Самые юные исследователи могут отправиться на «пляж» с огромной песочницей и колонкой для экспериментов с водой. 
 
Дети постарше будут в восторге от игр с «ручьём» на склоне холма — настоящего приключения, где нужно направить воду в отверстие нужной формы или пустить её по «водовороту» с помощью специальных переключателей. Чтобы пройти квест, потребуется работать в команде. В самом ручье спрятаны мини-фонтаны, а вокруг — эффектные паровые гейзеры, которые поочередно выпускают безопасный для игры мелкодисперсный пар.

Во время игры ребёнок может находить спрятанные по всей площадке артефакты: удивительных животных, укрывшихся в песке, или знаки на неизвестном языке, начертанные на стенах. Родителям удобно присматривать за детьми, сидя на скамейке в тени деревьев или под навесом. Все участки площадки хорошо просматриваются.

Специально для проекта использованы новые технологии зеленого строительства — эко-фашины для укрепления склонов. Само игровое оборудование из натуральных материалов находится в окружении цветущих холмов, деревьев и кустарников. Здесь больше 40 видов многолетних растений, в том числе горные сосны и казацкий можжевельник, благодаря которым склоны будут оставаться зелёными даже зимой. 

«Остров» площадью 5 000 кв.м. — это третий PlayHub, который ПИК реализовал в своих проектах. Авторы концепции — ПИК Urban Lab. 

Изображения: ПИК Urban Lab


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.