ENG
 
Перемены

Очистное сооружение на Ленинской слободе будет напоминать здание из Minecraft

04 Июня 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Очистное сооружение «Мосводостока» на Ленинской слободе будет иметь необычные 3D-фасады, в стилистике 8-ми битной компьютерной игры. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Утилитарное по функции очистное сооружение решено выполнить в необычном стиле: фасады покроют алюминиевыми панелями и декоративной силикатной штукатуркой черно-желтого цвета. За счет пиксельных деталей строение будет походить на зарисовку из компьютерной игры. Для Москвы – действительно необычный опыт работы с подобными объектами, и я очень приветствую такие проекты», - отметил Сергей Кузнецов.

Блок очистных сооружений будет объединять подземную резервуарную часть и наземную техническую, где будут размещаться основные механизмы по очистке воды. Его общая площадь составит порядка тысячи квадратных метров.

Здание построят из кирпича, оштукатурят и покрасят в черный цвет, затем фасады частично облицуют алюминиевыми панелями, размещенными наподобие усеченных ламелей по периметру строения. Металлические детали будут крепиться перпендикулярно поверхности стен и загибаться под разными углами, что создаст 3D-эффект. Их окрасят в черный и желтый цвета.

Проектировщик – ООО «Инжстройэксперт». Главный архитектор проекта – Зубков М.Б., главный инженер – Семерунина И.А.

Очистное сооружение построят по адресу: улица Ленинская слобода, вл.26/41.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.