ENG
 
Перемены

Новый вход появится в парке «Зарядье»

20 Декабря 2018

В парке «Зарядье» появится главный вход, со стороны метро «Китай-город». Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов во время круглого стола «Зарядье. Первый год».

«Как вы знаете, парк «Зарядье» открытый - в нем нет заборов, и нельзя сказать, что у него есть главный вход, в отличие от Парка Горького, например.  В этом была задумка проекта, парк должен оставаться открытым со всех сторон, но есть важные места, как, например, со стороны Васильевского спуска, или площадь со стороны метро "Китай-город", через арки Китайгородской стены. И это пока что не завершено», - отметил Сергей Кузнецов.
 
По его словам, новая городская площадь должна образовываться триадой объектов: филармонией, гостиницей и самим парком. «С точки зрения всего ансамбля, идей, которые были с самого начала, и того, как парк должен быть интегрирован в город, это важное место», - добавил Кузнецов.
 
В целом, по словам главного архитектора, за прошедший год парк как ландшафтный объект показал свою успешность. «Парк укоренился, прижился, и ландшафт стал символом того, что он выдержал свой первый год», - отметил он.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.