ENG
 
Перемены

Начался монтаж фасада первого небоскреба Даниловского района

02 Июля 2021

Внешний облик Zilart Tower от бюро СПИЧ создадут остекленные поверхности, треугольные металлические пилоны и подсветка по всей высоте здания, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«На сегодняшний момент начался монтаж фасада 150-метрового небоскреба. Zilart Tower представляет собой башню, которая будет сужаться к верхним этажам, благодаря нескольким уступам. Со второго по сороковой этажи небоскрёб облицуют прочным стеклом и металлическими пилонами. В темное время суток пилоны будут подсвечены, что позволит максимально проявить структуру здания», - пояснил Сергей Кузнецов.


 
На протяжении всей высоты пилоны смонтируют таким образом, что в них не будет разрывов. Совершенно иное решение получили фасады двухэтажного стилобата: здесь в облицовке будут использованы алюминиевые витражи, дополненные вставками из закаленного стекла – стемалита. Это позволит визуально противопоставить стилобат вертикальной структуре жилой части и подчеркнуть их различное функциональное назначение.

По соседству с небоскребом, который возводит «Группа ЛСР», располагаются сразу несколько знаковых объектов квартала. Это парк «Тюфелева роща», пешеходный бульвар Братьев Весниных, который станет центром деловой жизни ЖК, и, наконец, музейный центр «Эрмитаж-Москва», строительство которого может начаться уже в этом году.


Изображения: Группа ЛСР


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.