ENG
 
Перемены

Начало реновации в Южно-Сахалинске

28 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Вчера в Южно-Сахалинске прошел первый день конференции посвящённый подготовке архитектурно-градостроительной концепции развития 4, 7 и 8 микрорайонов города.

Осмотр площадки проектирования провели главный архитектор города Максим Ефанов и главный архитектор проекта компании RTDA Мария Виноградова-Франк. RTDA совместно с Департаментом архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска подготовили Техническое задание для разработчиков концепций.

В разработке пяти вариантов концепций реновируемых жилых кварталов принимают участие компании, имеющие опыт в московской реновации: MLA+, UNK Project, АБ Остоженка, Оферта Диалог в консорциуме с MADMA, а также Дальневосточная архитектурная компания в консорциуме с Nikken Sekkei. На установочном семинаре помимо администрации города в лице первого вице-мэра Натальи Куприной и начальника Департамента архитектуры и градостроительства г. Южно-Сахалинск Дениса Ю присутствовали представители архитектурного и бизнес сообществ (застройщики и предприниматели).

Продуктивная беседа о потенциале и перспективах развития территорий проходило под руководством модератораМарины Лепешкиной (генерального директора РТДА). Обсуждались принципы реновации и технические задачи проектирования. Все участники встречи отметили необходимость вовлечения горожан в процесс формирования рекомендаций и пожеланий к проектированию. Завтра состоится встреча с жителями, ждите новостей.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.