ENG
 
Перемены

Начались работы по реконструкции набережной возле ЖК Aquatoria

28 Июля 2020
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Начались работы по реконструкции и благоустройству участка набережной канала им. Москвы ЖК Aquatoria по проекту IND architects. 

Общая протяженность прогулочной зоны составит 800 метров. Территория делится на несколько зон: событийная, рестораны и уличная еда, общественная площадь, зона лаунж с березовой рощей. Для каждой из зон предусмотрены разнообразные сценарии пользования, для теплого и холодного периода. 
 
Центром притяжения станет площадь в виде амфитеатра, которую в летнее время можно будет использовать как площадку для концертов, лекций, выставок и кинопоказов, а зимой — заливать каток и проводить ярмарки. Доступ к набережной будут иметь не только жители комплекса, но и все желающие.
 
Основные работы при обустройстве прибрежной территории в настоящее время сконцентрированы на берегоукреплении. Затем строители займутся устройством смотровой площадки и ограждающих конструкций при спуске к воде.

Напомним, в 2018 году Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства многофункционального жилого комплекса Aquatoria. Полностью завершить работы по реализации проекта планируют в 2021 году.

Изображения: IND architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.