ENG
 
Перемены

Набережная Марка Шагала станет идеальным местом для велосипедных прогулок

16 Октября 2020

Для удобства велосипедистов по всей длине набережной Марка Шагала в квартале Зиларт будут проложены сразу две велодорожки: одна – прямая, другая – вьющаяся. По сути, это – готовая часть велосипедной инфраструктуры, которая в ближайшем будущем станет частью огромного веломаршрута вдоль Москвы-реки. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Благоустройство набережной Марка Шагала продумано с учетом интересов всех жителей и гостей столицы, в том числе велосипедистов. В ее пространство заложены четыре пересекающихся маршрута: «Магниты», «Променад», «Аллея для прогулок» и «Спорт». Последний будет представлен вело- и беговыми дорожками, игровыми площадками, пунктами проката спортинвентаря, а также городскими пунктами велопроката», - пояснил Сергей Кузнецов.

Любой сможет приехать в амфитеатр на набережной Марка Шагала на собственном велосипеде, оставив его на удобной велопарковке. Для воплощения этого проекта взято готовое решение чешского производителя уличной мебели от дизайнеров Давида Карашека и Радека Хегмона.

Преимущество именно этих велопарковок – эргономичный профиль с плотной резинкой вдоль линии касания с транспортным средством. Парковки подходят к любой высоте велосипедной рамы, а идеально подобранная толщина трубы позволяет использовать любой вид велозамков. При этом способ монтажа таких велопарковок не повреждает плитку.

Велопарковки на набережной Марка Шагала не смотрятся чужеродно – наоборот, они идеально вписываются в ее сложный ландшафт. Их внешний вид отсылает к авангардному направлению в искусстве, в стиле которого оформлена все зеленое пространство набережной в квартале Зиларт.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.