ENG
 
Перемены

На ЗИЛе появятся дома с золотой аркой и керамическими зайцами

03 Декабря 2020
Дом №11
1 из 8
Дом №11
2 из 8
Дом №12
3 из 8
Дом №12
4 из 8
Дом №13
5 из 8
Дом №13
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить
Дом №11

Три дома с необычной архитектурой будут построены на набережной Марка Шагала в составе жилого комплекса «ЗИЛАРТ». Одно из зданий украсит золотая 22-метровая арка, а другое – фигуры керамических зайцев. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Речь идет о домах №11, 12 и 13 в составе жилого комплекса «Зиларт». Над их обликом работали сразу несколько архитектурных бюро: «Цимайло Ляшенко и Партнеры», Buromoscow, Sergey Skuratov Architects, Meganom и «УРБИС-СПБ».

«Строительство реализуется в два этапа, и сначала будут возведены дома №11 и №12. Первое – 15-этажное здание из светлого кирпича с «золотой» 22-метровой аркой и декоративными элементами, выполненными из металла того же оттенка. Второй дом представляет собой четыре разноэтажных корпуса с фасадами бордово-коричневого цвета, украшенными масками керамических зайцев. Как вы знаете, строительство набережной Марка Шагала практически завершено. Здесь создается первоклассное комфортное пространство для занятий спортом и отдыхом с ресторанами, кафе, прогулочными территориями и велосипедными дорожками, поэтому здания, выходящие к реке должны быть максимально интересными», - пояснил Сергей Кузнецов.

Во вторую очередь построят дом №13 с отделкой из клинкерного кирпича, также выходящий на набережную. В его составе запроектирован отдельный трехэтажный блок под садик на 120 детей. 

Под всеми тремя домами будет располагаться одноуровневый подземный паркинг, рассчитанный примерно на 600 машино-мест.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.