ENG
 
Перемены

На территории КЦД «Большевик» в Беговом районе реконструируют два здания

18 Мая 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Два здания на территории КДЦ «Большевик» превратятся в современный офисный центр, сохранив эстетику промышленного объекта, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«На Ленинградском проспекте планируется реконструкция заброшенного промышленного комплекса. Проект, утвержденный Москомархитектурой, включает два здания общей площадью порядка 3 тысяч кв.м, которые не эксплуатировались последние годы. Композиция будущего офисного центра строится на сочетании трехэтажного строения №20, которому присущ строгий ритм высоких узких окон в пол с различными по ширине темно-серыми металлическими вставками, и более низкой двухэтажной части строения №19, особенностью которого является большая плоскость витражей и кирпичная кладка со смещением», — отметил Сергей Кузнецов.

Так как оба здания находятся в составе КДЦ «Большевик», было решено сохранить его фирменный стиль. Основным материалом облицовки станет кирпич с узорчатыми вкраплениями, подчеркивающий преемственность проекта с исторической застройкой. Также для комплекса характерны большие остекленные проемы, обрамленным черными вставками из металла. Внутри расположатся офисные помещения, переговорные, шоурумы и подсобные помещения.

Оба строения расположены по адресу: Ленинградский проспект, вл. 15/20.  

Проектировщик – ООО «Управление качеством строительства».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.