ENG
 
Перемены

На территории Бадаевского завода появится общественное пространство для детей и творчества

10 Октября 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Общественные и социальные пространства для творчества и развития появятся в реконструируемых корпусах архитектурного ансамбля XIX века. Такие решения включает в себя проект развития территории Бадаеского завода компании Capital Group.

В частности, в 1 строении предусмотрен фитнес-клуб с бассейном и спортивными секциями, в 3 строении появятся детский досуговый центр и музыкальная студия на 45 мест, а также центр детского творчества. На площади более 1 тыс. кв.м центра детского творчества разместятся школа живописи, танцевальные секции, гончарный класс и другие направления творческого развития, сообщили в пресс-службе компании.
 
Одна из целей проекта развития территории – насытить жизнью не только территорию завода, но и связать ее с контекстом города, создав соответствующую инфраструктуру, которой сегодня не хватает в Дорогомиловском районе.
 
Второе важное преимущество – при общей площади проекта 6 га, 4 из них отведены под благоустроенный общественный парк с беговыми дорожками и современными спортивными площадками. На территории Бадаевского завода также появятся фермерский рынок, арт-центр, коворкинги, кафе.
 
Напомним, что проектом развития территории Бадаевского пивоваренного завода в границах участка Capital Group предусмотрено воссоздание единого архитектурного ансамбля XIX века, состоящего из трёх корпусов. В настоящий момент часть зданий-памятников находится в аварийном состоянии: на территории не проводилась реконструкция. Так, 1 и 3 корпуса, которые являются памятниками промышленной архитектуры, но на сегодняшний день находятся в аварийном состоянии, будут реконструированы.

Кроме того, будет восстановлен по историческим чертежам утраченный 2 корпус, который не является памятником, но имеет большое значение для целостного восприятия исторического ансамбля и духа этого места. Проект развития территории Бадаевского завода, включающий реконструкцию памятника, создание общественного парка и новое строительство, девелопер Capital Group совместно со швейцарскими архитекторами Herzog & de Meuron представил в марте 2018 года.


Изображения: Capital Group


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.