ENG
 
Перемены

Музыкальную школу, поликлинику и три детских сада построят в Богородском в рамках реновации

18 Мая 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В районе Богородское на востоке Москвы по программе реновации появятся две школы, новый учебный корпус с дошкольными группами, три детских сада, музыкальная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника на 320 посещений в смену. Важно, что со строительством новых объектов появятся и новые рабочие места. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Проектом формируется единая сеть общественных пространств, соединяющая детские школьные и дошкольные учреждения, магазины благоустроенными проницаемыми территориями со спортивными тренажерами, пешеходными и велосипедными дорожками. Объекты обслуживания размещаются в первых этажах жилых домов в непосредственной близости от публичных пространств, тем самым обеспечивают максимальный комфорт для жителей», – добавил Сергей Кузнецов​.

По его словам, проектом также запланировано улучшение транспортной доступности района за счет строительства трех новых улиц и реконструкции улиц Бойцовой, Алымова, Ивантеевской и Алымова переулка. Кроме этого, возле станции метро «Бульвар Рокоссовского» появится здание конечной станции, а разворотный круг будет реконструирован.

«Главной планировочной осью района является бульвар Маршала Рокоссовского с благоустроенной аллеей. В проекте мы постарались учесть и сохранить эти особенности территории – здесь протянется ключевой пешеходный маршрут, по которому жители смогут попасть в национальный парк «Лосиный остров», к Черкизовскому (Архиерейскому) пруду и станциям внеуличного пассажирского транспорта», – поделился Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы.

Напомним, что в период с 18 по 31 мая 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проекту планировки территорий по программе реновации, а также по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанному для микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б района Богородское. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по данному проекту на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.