ENG
 
Перемены

Москомархитектура согласовала проект дома по реновации на юге Москвы

23 Февраля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект дома по реновации в районе Бирюлево Восточное. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, это современный жилой комплекс с продуманными архитектурными и планировочными решениями, который отлично впишется в существующую застройку.

Жилой дом по реновации с благоустройством территории возведут на улице Касимовская, д.39/2. 

«Общая площадь многосекционного здания составит порядка 26 800 кв.м. Для отделки будет использоваться светлый керамогранит и фиброцементные панели натурального оттенка. Двор небольшой, но со всем необходимым – и детям есть, где играть, и взрослые могут посидеть отдохнуть. Кроме того, город под руководством Мэра Москвы старается создать максимально комфортные условия для занятий спортом, чтобы людям не нужно было далеко ездить, а можно было бы заниматься прямо возле дома. Для этого здесь также создадут все условия», - отметил Сергей Кузнецов. 

Это современный жилой комплекс – с продуманными планировками, хорошим благоустройством, материалы используются качественные и долговечные. Все балконы будут остекленными, также предусмотрены корзины под кондиционеры, которые изготовят из перфорированного металла и окрасят в цвет основных облицовочных материалов.

Дом будет иметь П-образную форму, три секции сгруппированы вокруг двора. Здесь предусмотрены площадки для игр, отдыха и занятий спортом, а свободные участки озеленят.

Проектировщик — АО «Группа компаний "ЕКС"».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.