ENG
 
Перемены

Фасады московских АТС распишут граффити

20 Октября 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Масштабный проект по художественному оформлению фасадов зданий бывших автоматических телефонных станций стартовал в Москве. Начиная с 2019 года здания группы компаний «Бизнес-Недвижимость» были объединены под брендом в центры «Территория». АТС являются уникальными объектами нежилой недвижимости. Они сохранили дух ушедшей эпохи, каждое из них имеет историю, атмосферу и обширные площади, готовые к переосмыслению, прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«На сегодняшний день Москомархитектурой согласованы две​ концепции в разных районах Москвы: Бирюлево Восточное и Орехово-Борисово Южное. Визуальная концепция будет выдержана в единой системе, вне зависимости от расположения объектов. Здания сохранят свою индивидуальность и историческую значимость, попутно знакомя жителей и гостей города с историей района. Своеобразный визуальный артефакт в глубине жилого квартала, полного однообразной застройки, станет центром повышенного интереса и привлечения новой аудитории. Яркий и информативный акцент сможет удивить даже тех, кто давно живет по соседству, но и не подозревал о том, чем знаменит его родной район. Всего в разработке 22 объекта», - сообщил Кузнецов.
 
Художественно оформленные фасады способствуют созданию комфортной среды и улучшению информирования населения ввиду заметности и внешней привлекательности. Это не только многофункциональное пространство в пешей доступности, но и возобновление интереса общественности к забытым архитектурным объектам.
 
Группа компаний «Бизнес-Недвижимость» — один из крупнейших собственников недвижимости в Москве. Компания является дочерней структурой ПАО «АФК „Система“». Визуальные концепции разрабатывает «Студия Артемия Лебедева». 

Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.